1、通常情况下,20斤大米的价格区间大约为60至120元人民币普通品牌的大米价格往往在60元左右,而一些优质大米的价格则可能超过100元不同超市和网店的大米价格也存在差异因此,若您打算购买20斤大米,建议您多渠道比较价格,挑选性价比高且质量上乘的大米购买大米时,请务必选择正规销售渠道,以防止购。

2、五常稻花香大米的价格通常在每斤10元左右,如果是有机认证的,价格会更高如果遇到每斤45元的产品,很可能不是正宗的五常大米,因为不同品牌的稻花香大米价格会有所不同因此,20斤大米的具体价格取决于所选品牌五常大米的产量有限,购买正宗产品需要仔细挑选作为一位热衷于品尝各种美食的人,我推。

3、一般情况下,鑫琪香大米20斤的价格在人民币80150元之间,具体价格还需要根据购买的城市商家和相关促销活动等进行确定值得注意的是,鑫琪香大米以其独特的口感和品质在市场上享有一定的品牌溢价,因此价格也比同等等级的其它品牌大米要稍高一些在购买鑫琪香大米时,可以选择正规渠道的商家,查看相关。

4、20斤米就要2583元,每斤米2583÷20=12915元,所以一斤米就要12915元钱。

5、其实这就是一个已知总价也知道总量求单价的一个问题就是一袋米的总价值,她是499元而它的总量就是20斤,所以一斤多少钱的话就是用除法也就是用499÷20等于2495元每斤。

6、不算贵这取决于大米的品牌质量等,如果是优质品牌,20斤一袋40块钱并不算贵,特别是相比于其他超市情况而言,也不算贵大米,是中国人餐桌上必不可少的主食,中国人对米饭的热爱与生俱来,对大米的追求孜孜不倦,饭者,百味之本。

7、五常稻花香一般在10元左右,如果是有机的价格会更高但要是45元一斤的就不要买了,肯定是假冒产品,不过不同品牌的稻花香价格会有所差异,所以20斤的多少钱,还是要看你买的什么牌子,而且五常大米产量比较有限,想买到正宗的需要谨慎挑选身为一名资深干饭人,我吃的一款五常大米挺不错的推荐给。

8、20斤米,由申通运走,快递公司挣75元申通快递收费标准为首重15元公斤,续重10元公斤,20斤也就是10公斤,申通快递收费是105元,目前申通快递单件利润在10%左右,也就是105,扣除掉快递员3元钱提成,快递公司还能挣75元。

9、“一袋米20斤10千克=83元一斤多少钱”首先来了解一下单位的换算关系因为10千克就是10公斤,又由于1公斤是等于2斤,所以10公斤就是等于20斤,计算每斤多少钱,就用总的金额除以总的重量就可以了83元÷20斤=415元答每斤是415元。

10、20斤大米多少钱,这要看你买什么价位的大米了,我家里一般吃的都是东北大米,价格都在10元一斤左右分享几款我比较喜欢吃的东北大米品牌,供您参考它是产自三大黑土地之一的五常市,五常的地理优势泉水灌溉以及日照都为水稻的成长提供着足够的养分,因此它具有丰富的营养物质,而采用人工育苗人工。

11、辽宁省邮二十斤大米到四川多少钱如果用顺丰 陆运 寄件 20斤便宜点 收费6570元 顺丰 陆运 快递收费首重18元公斤续重6元公斤20斤=10公斤 顺丰 陆运 收费是首重18元+6元×9=72元,用6570元可以搞定如果用顺丰标快就贵多了,首重23元公斤续重13元公斤。

12、60块钱二十几米不贵,现在的话呢,就是一些五常大米呀,在一起就是非常便宜的,非常就是亲民的那种,店铺就是那种电商的店铺里面的,他才能够60块钱20斤,他这个价格已经挺实惠的了,相比来说还是非常便宜的了,这个价格是亲民的。

13、解题23元1斤,20斤20×23=46元。

14、小农人大米20斤袋78元小农人大米为吉林大米注入新的生机,属于富硒大米及衍生品,比起其他大米这个牌子大米也算比较划算的。

15、大米60元20斤 这在大米每斤固定价位不存在优惠促销时,每一斤的价格都一样 所以20斤其实是1斤的价格乘上了20倍 这么来看 60元20斤 那么一斤就是 60÷20 3。

16、25元每斤的米,两袋共40斤,简单的乘法即可求得结果2x20x25 =40x25 =100元答两袋米共花100元。

17、算一下吧,一斤米6020=3元 第一次10个加上第三次的20也就是说30斤米,你没有给店家钱,也就是90元退回了第一次的14斤,也就是14*3=42元9042=48元,你应该再给商家48元。