1、现在个体户市场广阔,生活必需品的生意会有国家政策的扶持,如果做批发普通米的利润很低,做高端走量又很小,主要是靠走量利润的多少取觉余米的质量,越好的米利润越高,现在的大米市场很乱,以次充好是普遍现象,所以想做大米生意要先了解一下大米的品种,口感,怎样去分别米质的优劣,在走走市场。

2、百世快递从泰安到新泰邮50斤大米要多少钱用百世快递寄件 50斤 收费 90100元 百世快递收费首重12元公斤续重4元公斤50斤25公斤 百世快递收费是首重12元+4元×24=108元,议议价用90100元可以搞定如果采用顺丰邮政EMS快递收费就要贵些了请看百世快递 收费标准供参考。

3、一斤大米2,25元,那么100斤大米是225元钱解答过程100*225=225元 答100斤大米是225元钱。

4、50斤按照25公斤算,不同地区快递收费不同的,算最便宜的一公斤算3元,也要80多“百世快递”是一家在国内率先运用信息化手段探索快递行业转型升级之路的大型民营快递公司2010年11月,杭州百世网络技术有限公司成功收购“汇通快运”,随后更名为“百世汇通”,成为百世网络旗下的知名快递品牌品牌简介。

5、以当时大米玉米的价格为基准康熙mdash乾隆时期,每升大米的价格基本上在10文钱左右,而一两银子是1000文钱,以清会典为依据,清朝的1升相当于15斤,也就是说一两银子可以购买100升大米,相当于现在的150斤大米,这只是康乾时期的购买力,现在150斤大米也就是三袋,三袋25公斤重的大米。

6、美国超市大米价格大概是每袋25磅,大概是113公斤,价格是14美元左右按照目前1美元兑647人民币的汇率,14美元大概是90元人民币,那么每公斤美国大米的价格就是8块钱左右,当然,这是美国超市的零售价批量的价格大概是每吨4200元人民币左右,也就是每公斤41元左右美国人很少吃大米原因。

7、根据题目条件,一公斤016米,那就是25元016米,直接除法就可以25÷016=15625元米 每米15625元。

8、甲买米共花了25X+25Y元,两次共买了50斤 则平均每斤米25X+25Y50元 乙买米共花了50元,共买了25X+25Y今 则平均每斤米5025X+25Y25X+25Y50 5025X+25Y 即甲每斤花的钱数乙每斤花的钱数 得25*X+Y的平方50X+Y 100XY50X。